Karola Konvoi – Symbolbild: Zwei bunte Cocktails im Martiniglas

Karola Konvoi in Halle (Saale)

BarHalle (Saale)

Symbolbild · Foto: Rick A. (rick) (CC BY 2.0)

Über Karola Konvoi

Karola Konvoi ist eine Bar in Halle (Saale). Anschrift: Südstraße 5, Halle (Saale).

Karola Konvoi hat an 1 Tagen pro Woche von 19:00 bis 01:00 Uhr geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 22 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, City Pizza, liegt in rund 130 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
Halle (Saale)
Adresse
Südstraße 5

Ausstattung & Service

  • Nur Barzahlung
  • Raucherbereich
  • Kein Außenbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Keine Kartenzahlung

Speisekarte von Karola Konvoi

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Karola Konvoi derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Karola Konvoi aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Karola Konvoi
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
DonnerstagGeschlossen
Freitag19:00–01:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

Karola Konvoi
Südstraße 5
Halle (Saale)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Karola Konvoi. Koordinaten: 51.47388, 11.97735

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Karola Konvoi finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Zwei bunte Cocktails im Martiniglas
Symbolbild: Zwei bunte Cocktails im Martiniglas · Foto: Rick A. (rick), CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Karola Konvoi

Wo befindet sich Karola Konvoi?

Karola Konvoi befindet sich in der Adresse Südstraße 5, Halle (Saale). Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Karola Konvoi geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: Geschlossen; Fr: 19:00–01:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Ist Karola Konvoi barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Halle (Saale) ansehen · Bars & Lounges in Deutschland